Главная / СМИ о нас
19.08.2024

Abai University и Tianjin UMS Smart Technology Co Ltd усиливают сотрудничество в области дрон-технологий

Сегодня, 19 августа 2024 года, в Казахском Национальном Педагогическом Университете имени Абая состоялась встреча ректора университета, Болата Тлепа, с профессором Own Chung-Ming из компании Tianjin UMS Smart Technology Co Ltd (Китай). Основной целью встречи было укрепление сотрудничества между университетом и компанией Tianjin UMS Smart Technology Co Ltd, а также установление более тесных связей с Tianjin University.

В ходе встречи были обсуждены планы создания уникальной платформы для обмена опытом и идеями, направленными на развитие инновационных проектов в области дрон-технологий. Особое внимание было уделено проекту создания лаборатории беспилотников на базе Abai University. Также были рассмотрены возможности сотрудничества для реализации совместных научно-исследовательских проектов и инициатив по обмену знаниями и технологиями с участием Tianjin UMS Smart Technology Co Ltd и КазНПУ имени Абая. В результате встречи был подписан меморандум о сотрудничестве с компанией Tianjin UMS Smart Technology Co Ltd.

«Мы рады укрепить наше сотрудничество с компанией Tianjin UMS Smart Technology Co Ltd. Подписанный меморандум открывает значительные возможности для совместных исследований и разработки инновационных технологий, которые будут способствовать научному прогрессу и обмену знаниями. Этот важный шаг не только придаст новый импульс развитию науки в нашем университете, но и окажет поддержку молодым ученым, создавая условия для их роста и успешной реализации научных проектов», - отметил ректор Болат Тлеп.

В свою очередь, Own Chung-Ming отметил значимость сотрудничества между Казахстаном и Китаем, подчеркнув, что передовой опыт обеих стран в области науки и образования создает прочную основу для реализации совместных проектов. По его словам, обмен знаниями и наработками между учеными и специалистами двух стран может привести к значительным прорывам в различных областях.

Подписание меморандума с Tianjin UMS Smart Technology Co Ltd предоставит множество возможностей для совместных исследований и инноваций, которые укрепят межгосударственные связи и будут способствовать развитию науки и образования.

19.08.2024

Источник: bilim.expert