29.08.2024

Была организована студенческая акция «Знай свои права»

В честь Дня Конституции, по инициативе Департамента по вопросам воспитания, социальной работы и молодежной политики КазНПУ имени Абая была организована акция-светофор «Знай свои права». Целью мероприятия было повышение правовой культуры и политической грамотности студентов первого курса, а также популяризация значимости и истории этого праздника.

В ходе акции проректор по социальному развитию университета Максат Жакауов рассказал новым студентам о процессе обучения в университете, объяснил правила проживания в общежитии и предоставил правовые и административные рекомендации, необходимые для успешного взаимодействия в обществе.

Кроме того, профессорско-преподавательский состав факультета истории и права провел специальные лекции, организовав эстафету вопросов и ответов. Были подробно обсуждены права и обязанности молодежи, а также предоставлены всесторонние консультации. Акция прошла в рамках городского челленджа «Добро пожаловать, студент!».