04.09.2024

«Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество»: реформирование сферы профессионального образования

2 сентября 2024 года опубликовано Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. Профессорско-преподавательский состав кафедры политологии и социально-философских дисциплин а также студенты института Истории и права вместе прослушали Послание Президента РК народу Казахстана на тему «Справедливое государство. Единая страна. Благополучное общество».

Наш народ на всенародном референдуме поддержал направление политической модернизации. Конституционная реформа стала очень важным шагом на пути к созданию Нового, Справедливого Казахстана. За политическим возрождением в нашей стране теперь должны последовать экономические перемены. Мы коренным образом изменим отношения «гражданин - бизнес - государство» - эту позицию мы считаем началом мечтаний и целей страны. Наш президент объявил, что 2025 год - год рабочих профессий. Поддерживают инициативы нашего Президента и работники сферы образования.

Цель мероприятия - ознакомить студентов с Посланием Главы государства, углубить знания о политическом и экономическом положении Казахстана, привить молодому поколению чувство гражданского долга перед своей страной. Особо акцентировалось внимание на задачи, которые поставлены перед сферой здравоохранения и высшего образования. Студенты с интересом отнеслись к данному мероприятию: задавали вопросы, выражали свое мнение.