Главная / СМИ о нас
18.09.2024

Abai University укрепляет сотрудничество с Университетом образования Гонконга (EdUHK)

В КазНПУ имени Абая состоялась важная встреча с представителями Университета образования Гонконга (EdUHK). Цель встречи - обсуждение открытия центра по направлению «Искусственный интеллект и инклюзивное образование».

В ходе встречи вице-президент по интернационализации Университета образования Гонконга, профессор Ло Синг Кай представил структуру нового проекта «Kazakh Centers of Education».

Он подробно рассказал о программе укрепления потенциала, организации международных конференций и проведении летних и зимних школ. Особое внимание было уделено ключевым темам, таким как сотрудничество и возможности для исследовательских проектов между учеными двух университетов, а также деятельности Центра по искусственному интеллекту и инклюзивному образованию.

Отдельно стоит отметить, что Университет образования Гонконга занимает 20-е место в мировом рейтинге университетов по предметам (QS World University Rankings by Subjects), что подчёркивает высокий уровень академического и научного потенциала данного партнёрства. Эта встреча стала значительным шагом к укреплению академического и научного сотрудничества.

18.09.2024

Источник: www.gov.kz