04.12.2013

«Наш политический идеал - Глава государства»

В Казахском национальном педагогическом университете имени Абая в канун Дня Первого Президента состоялась научно-практическая конференция «Наш политический идеал - Глава государства».
Открывавший конференцию первый проректор университета Мубарак Ермаганбетов выступил с речью о том, что президент нашей республики Назарбаев проявил себя превосходным политиком, мудрым лидером и внес неоценимый вклад в дело становления независимого государства, в его развитие и вхождение в число 50 конкурентоспособных стран мира.
В докладах доктора политических наук профессора Ж. Симтикова, доктора философских наук профессора Д. Кусайнова, кандидата исторических наук С. Шилдебай была освящена политическая деятельности Первого президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в стране и на международной арене.
Обладательница стипендии Назарбаева, магистрантка 2 курса нашего ВУЗа Венера Қалиева охарактеризовала политику Главы государства в сфере образования как позитивную, дальновидную и обращенную к молодому поколению нашей республики. Руководитель аппарата акимата Айдын Нурматов в своем докладе подчеркнул неоценимую роль нашего Президента в поднятии международного престижа нашей страны и развитии добрососедских отношений со всеми странами мира.