16.01.2014

Республиканская научно-практическая конференция  - VII Касымбаевские чтения на тему «Личность и народ в потоке истории» -  состоялась 24 декабря 2014 года.  Это традиционная научная конференция, которую организует и  проводит Кафедра Истории Казахстана им.ак.Т.С.Садыкова, зав.кафедрой - д.и.н., доцент Махаева А.Ш..

В этом году в целях реализации государственной программы «Народ в потоке истории» в VII Касымбаевских чтениях были организованы работы секций «Лидер своей эпохи: методология и практика исторических исследований», «Личность - семья - династия: отражение времени в жизни и судьбах людей».

На конференцию были  приняты заявки от  более 80 исследователей и преподавателей со всей республики, в числе которых были как известные ученые, так и молодые исследователи.

По итогам работы VII Касымбаевских чтений был опубликован сборник «Материалы республиканской научно-практической конференции VII Касымбаевские чтения на тему «Личность и народ в потоке истории».