Форум выпускников КазНПУ имени Абая

4 октября 2018 года в честь 90-летия Казахского национального педагогического университета имени Абая состоялся Форум выпускников университета. Цель проведения форума - обмен мнениями по актуальным вопросам глобальной повестки дня.

В форуме приняли участие ректор вуза Такир Балыкбаев, президент Казахстанско-американского свободного университета Ережеп Мамбетказиев; член Союза художников РК, «Заслуженный деятель искусств» профессор Байтурсын Омирбеков; успешные выпускники КазНПУ в области искусства, культуры и образования РК, выпускник Факультета для иностранных граждан и довузовской подготовки (Foundation) Сенг Хен (Корея), звезды отечественной эстрады.

С приветственным словом выступил ректор Такир Балыкбаев, который поздравил выпускников и участников форума со знаменательной датой в истории университета. Ректор выразил надежду, что мощное и сплоченное сообщество выпускников КазНПУ внесет свой важный практический и интеллектуальный вклад в продвижение и развитие университета, в успехи страны. Выразив признательность выпускникам университета, собравшимся на форум, он также поблагодарил организации, принявшие участие в проведении знакового юбилейного мероприятия.

Прошли выборы членов Ассоциации выпускников и ее президента; членов президиума. Торжественной была презентация Ассоциации выпускников; вручение выпускникам университета и гостям форума нагрудных знаков в ознаменование 90-летнего юбилея вуза; экскурсия по университету и концертная программа.

В рамках форума состоялись заседания в секциях, посвященные таким темам, как: «Түлектер - жаңа тарихымыздың жарқын болашағы»; «Ұясына қайта қонған түлектер»; «Ұшқан ұяға тағзым!»; «Көргені көп көш бастайды»; «Өнердегі түлектеріміз - мақтанышымыз»; «Сорбонна-Қазақстан институтына қош келдіңіз Үздік түлек!».