08.10.2018

Встречи ректора в рамках юбилейных мероприятий с топ-менеджерами зарубежных университетов

3 - 5 октября, в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию КазНПУ имени Абая, состоялись встречи ректора Такира Балыкбаева с топ-менеджерами зарубежных вузов. Во встречах приняли участие: ректор Поморской академии Слупска проф. Збигнев Осадовский (Польша); делегация Университета Модены и Реджио Эмилии во главе с вице-канцлером проф. Серджио Феррари (Италия); президент ИНАЛКО проф. Манюэль Франк (Франция); почетный ректор Частного Педагогического университета Диосезе Линца (Австрия) проф. Ханс Шахл; делегация Университета Дебрецена (Венгрия), профессор Уиллиям Дайл, Университет штата Пенсильвании (США).

В ходе встреч обсуждались вопросы сотрудничества и перспективы в области двудипломных программ бакалавриата и магистратуры, совместных научных проектов по программе Эразмус+, мобильности студентов и ППС, научной стажировки магистрантов и докторантов, проведения совместных симпозиумов, форумов и дистанционного обучения.

Во время встреч с ректором Такиром Балыкбаевым гости из вузов-партнеров благодарили за приглашение на празднование юбилея университета и плодотворное сотрудничество.

Управление международного сотрудничества