Встреча иностранных обучающихся с представителем

Управления миграционной полиции ДВД г. Алматы

17 октября 2018 г. Управление международного сотрудничества КазНПУ имени Абая организовало встречу иностранных обучающихся с представителем Департамента внутренних дел г. Алматы.

Старший инспектор Управления миграционной полиции ДВД Данияр Аденов разъяснил правила въезда, пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из РК. Он подробно рассказал о правилах регистрации иностранных граждан, временно пребывающих в РК, об их передвижении по территории республики, получении виз и т.д.

В мероприятии участвовали заместители ди⁠ректоров институтов - по научной работе и международному сотрудничеству, преподаватели кафедр, кураторы иностранных обучающихся - всего 187 человек.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, касающиеся особенностей правил миграционного законодательства, уточняли некоторые моменты пребывания на территории РК и т.д. На все вопросы были получены исчерпывающие полные ответы.

Управление международного сотрудничества