«Қарттарын қадірлеген ел ардақты»

29 октября текущего года, в рамках Дня пожилых людей, с целью заботы о ветеранах фронта и тружениках тыла, воспитания молодёжи в духе уважения к подвигу было проведено праздничное мероприятие «Қарттарын қадірлеген ел ардақты». Мероприятие было организовано, по инициативе ректора Такира Балыкбаева, профсоюзом вуза совместно с Советом ветеранов университета.

Мероприятие поздравительной речью открыл первый проректор университета Мактагали Бектемесов.

В ходе мероприятия были награждены нагрудным знаком в честь 90-летия университета 49 ветеранов, среди которых 3 ветерана ВОВ, 43 ветерана тыла и трудового фронта, 3 воина-афганца. Ветераны поделились своими воспоминаниями о жизни и выразили теплые пожелания.

В рамках мероприятия была организована концертная программа с участием творческих коллективов университета. В свою очередь ветеран Великой Отечественной войны Абдрахман Шарипович Ишмухамедов выразил свою благодарность и пожелал коллективу университета успехов в труде, единства и процветания стране. По итогам мероприятия всем ветеранам были вручены подарки.

Департамент по воспитательной,

социальной работе и молодежной политике