Спартакиада «Денсаулық күні-2018» в КазНПУ имени Абая

9-10 ноября 2018 года, в рамках празднования 90-летия университета, проходила спартакиада среди ППС, сотрудников и студентов.

Спартакиада проводилась по футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам, тогызкумалак, армрестлингу, поднятию гири. В мероприятии приняли участие более 600 спортсменов - члены 8 команд.

Открыл спортивный праздник ректор университета, профессор Такир Балыкбаев. Он пожелал всем спортсменам удачи в предстоящих играх. Ректор также тепло поздравил студента нашего университета Айжана Шарапова, бронзового призера 2-го чемпионата мира по каратэ Киокушин, который состоялся 3-4 ноября в Астане.

Университетское мероприятие началось с четко выполненного флеш-моба. В нем приняло участие внушительное число студентов - около 500! После чего последовали парад команд и представление спортивных секций кафедры «Физическая культура и спорт».

Командные итоги спортивных игр были следующими: Институт искусств, культуры и спорта занял 3-е место с 46 очками; Институт педагогики и психологии - на 2-м, у них 51 очко; Институт математики, физики и информатики занял первое место (66 очков). Призерам вручили грамоты ректора и денежные премии. Лучшие игроки по отдельным видам спорта были удостоены призов.