19.11.2018

Во исполнение решения Республиканской конференции по развитию высшего и послевузовского образования «Модернизация педагогического образования» (29 октября 2018 г.) УМО РУМС по направлению подготовки кадров «6В01-7М01-8D01 Педагогические науки» совместно с представителями НАО им. И.Алтынсарина и Назарбаев интеллектуальные школы 15-16 ноября 2018 года провели семинар для разработчиков образовательных программ вузов РК на тему «Интеграция обновленного содержания среднего образования в образовательные программы педагогического профиля».

Во вступительном слове проректор по учебной работе университета Асан Сатмурзаев обозначил важность разработки образовательных программ в соответствии с современными требованиями по подготовке специалистов, готовых к реализации обновленного содержания в системе образования.

В первый день участникам семинара были представлены презентации «Подходы к обновлению содержания среднего образования» заместителя директора Центра образовательных программ НИШ Арайлым Магзумовой, «Структура и содержание ГОСО и учебных программ общеобразовательных школ» старшего менеджера Центра образовательных программ НИШ Екатерины Вьюшковой, «Внедрение системы критериального оценивания учебных достижений обучающихся» заместителя директора Центра педагогических измерений НИШ Айданы Шилибековой, «Методика преподавания в условиях обновления содержания среднего образования» тренера филиала Центра педагогического мастерства НИШ г. Алматы Карлыгаш Калдаровой.

Во второй день с презентациями на тему «Интеграция компонента обновления содержания образования в образовательные программы педагогических специальностей вузов» выступили вице-президент НАО им. И.Алтынсарина Алмагуль Мухамедханова и директор Центра трехъязычного образования НАО имени Ы. Алтынсарина Ляйля Сырымбетова.

По итогам двухдневного семинара участникам были вручены сертификаты.