Международный форум ректоров Франкофонных университетов мира

В этом важнейшем форуме, который проходит в Париже (Франция) с 19 по 21 ноября, принимает участие и делегация КазНПУ имени Абая, которую возглавляет Ректор г-н Такир Балыкбаев. В составе делегации также директор Института Сорбонна - Казахстан г-жа Айнур Сабитова и Атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции в Казахстане г-н Жиль Маметц.

На форуме представлен стенд Института Сорбонна - Казахстан КазНПУ им.Абая, с материалами которого сегодня ознакомились Премьер-министр Франции г-н Эдуар Филипп, министр образования Франции г-жа Фредерик Видаль, Ректор AUF, г-н Жан Поль дэ Годэмар.

Президент AUF назвал Ректора КазНПУ, г-на Балыкбаева Такира Оспановича Послом Франкофонии в Центрально-Азиатском регионе.

На данном форуме ведутся важнейшие переговоры Ректора КазНПУ имени Абая и директора Института Сорбонна - Казахстан с представителями мировых рейтинговых университетов Франции и известными, авторитетными в сфере высшего образования, экспертами.