Встреча ректора со студентами

В последние годы ректор Казахского национального педагогического университета имени Абая стал регулярно встречаться со студентами, информировать о жизни университета и прислушиваться к их пожеланиям. Хорошо известно, что это укрепляет связи между руководством и студентами, оказывает положительное влияние на организацию учебного процесса и качество образования.

4 декабря, на традиционной встрече ректор университета Такир Балыкбаев сообщил о новостях, изменениях и достижениях, которые происходили в университете с первого дня этого года.

2018-й - особенный год для университета. В октябре на международном уровне отмечалось его 90-летие. В Евразийском форуме педагогических высших учебных заведений, который состоялся в КазНПУ им. Абая, приняли участие представители 44 педагогических вузов России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении. Они обсудили актуальные вопросы развития педагогического образования.

Были проведены: Международная конференция по математическому моделированию в современном мире, Форум выпускников, Торжественные конвенции, в которых приняли участие около 200 иностранных ученых.

Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова вручила Поздравительное письмо Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с 90-летием университета.

Ректор Такир Балыкбаев рассказал о том, что он был на приеме у Президента странывскоре после юбилея университета, представил Поздравительное Послание Президента РК сотрудникам и порученные университету задания. Он также информировал о работе, проделанной в вузе за истекший период и о порядке организации и проведения зимней сессии.

Студентам, которые принимали активное участие во внутриуниверситетских мероприятиях, ректор выразил благодарность и всем пожелал успехов в учебе.

На множество различных вопросов, которые студенты задавали ректору, были даны обстоятельные развернутые ответы.