23.01.2019

К открытию Года молодежи в Казахстане

Президент страны Н.А. Назарбаев в Послании народу Казахстана от 5 января 2018 г. «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»подчеркнул, что «... комплексная поддержка молодежи и института семьи должна стать приоритетом государственной политики, что необходимо создать масштабную социальную платформу, которая будет полностью охватывать деятельность всех категорий молодежи», и объявил 2019-й Годом молодежи.

23 января в выставочном комплексе EXPO в Астане состоялся форум, посвященный открытию Года молодежи в Казахстане. Глава государства Нурсултан Назарбаев и представители правительства, молодые знаменитости приняли участие в торжественном мероприятии.

На форуме выступили молодые люди, которые работают и учатся в разных сферах. Они поделились достижениями в своей области жизнедеятельности и поблагодарили Президента Нурсултана Назарбаева «...за возможность для молодых людей работать и служить стране». В свою очередь Глава государства рассказал о наиболее важных задачах, стоящих перед молодежью.

Профессора и студенты Казахского национального педагогического университета имени Абая, как и все в Казахстане, смотрели и слушали ход торжественного форума по ТВ. Ректор университета, профессор Такир Балыкбаев рассказал о подготовке к Году молодежи и об особо значимых мероприятиях по его проведению в вузе. Студенты заверили, что примут активное участие во всех акциях, посвященных Году молодежи, и дали обещание, что ответят на заботу государства хорошими результатами в учебе.