«Круглый стол» в день открытия Года молодежи

23 января, после торжественного открытия Президентом РК Года молодежи в Казахстане, у студентов английской группы проекта «I teach in English» специальности «Химия - Биология» КазНПУ им. Абая состоялась открытая беседа в формате «круглого стола» с ректором университета Такиром Балыкбаевым.

Студенты задавали много вопросов в связи с открытием Года молодежи, делились своими представлениями и мнениями о перспективах его проведения. Такир Оспанович рассказал об интересных событиях своей студенческой жизни. Сравнивая их с тем, какие горизонты работы на ниве образования открываются перед современными молодыми педагогами сегодня, он призвал студентов «высоко нести благородное звание Учитель, не забывая о скромности, потому что эти качества во многом подчеркивают значимость личности педагога и его лучшие черты как достойного представителя рода человеческого».

Ректор сообщил студентам о некоторых интересных мероприятиях, которые намечено провести в 2019 году в университете. В ходе беседы Такир Оспанович выразил доверие молодежи и особо подчеркнул, что «...молодежь должна прилежно учиться и усердно работать над собой, чтобы стать в полной мере компетентными специалистами, а это будет прямо способствовать развитию страны».

В заключение встречи ректор пожелал студентам успехов в учебе и в личной жизни. «Пусть Год молодежи, - сказал он, - станет для вас по настоящему плодотворным!»

Центр «Карьера»