16.03.2015

Семинар математиков

12 марта 2015 года в учебном корпусе Института математики, физики и информатики Казахского национального педагогического университета имени Абая в рамках сотрудничества российских и казахстанских математиков состоялся семинар на тему «Информатизация образавания и проблемы обучения». Заведующий кафедрой Информатики и информатизации образования, выступившей организатором этого международного научного мероприятия, доктор педагогических наук, профессор Бидайбеков Есен Икласович говорит, что целью семинара является информирование учённых о новостях, происходящих в мире в области математической науки, результатах исследований, проводимых по «обратным расчётам», о совместной работе казахстанских и российских математиков и перспективах их сотрудничества.
На семинаре с участием видных учёных в этой отрасли науки выступил с докладом на тему «Методы идентификации математических моделей» ВРИО директора Института вычислительной математики и математической геофизики Академии наук Российской Федерации, член-корреспондент РАН Кабанихин Сергей Игоревич.
После основного доклада и выступлений участников семинара были обуждены вопросы о дальнейшем расширении сферы сотрудничества учёных-математиков двух стран.

Пресс-центр КазНПУ имени Абая