«Взгляд молодежи на религию в светском обществе»

21 февраля в целях повышения религиозной грамотности молодежи и формирования иммунитета к радикальной религиознойидеологии был проведен «круглый стол» «Взгляд молодежи на религию в светском обществе», посвященный открытию Декады религиозной грамотности.

В работе «круглого стола» приняли участие религиовед, PhD докторант Исламского университета «Нұр Мубарак» Тасболат Асылтай, PhD докторант Института философии и религиоведения КазНПУ Жузей Мырзахмет, председатель совета молодых ученых Университета, PhD докторант Руслан Сейтказиев и студенты вуза.

Заседание «круглого стола» открыл проректор по воспитательной работе и социальному развитию Жанатбек Ишпекбаев, который отметил актуальность данного мероприятия и ознакомил с планом проведения декады.

Регламент «круглого стола» предусматривал ряд докладов по выдвинутой проблеме. В частности, Асылтай Тасболат выступил с докладом «Рухани құндылықтардың дінмен ұштасуы», в котором говорилось о духовных ценностях и религии. Затем с содержательными докладами выступили докторанты Жузей Мырзахмет, Руслан Сейтказиев.

В ходе «круглого стола» студенты задавали острые, интересующие их вопросы; ответы были подробными, доходчивыми в изложении.

Завершилось мероприятие объявлением о начале Декады религиозной грамотности (согласно утвержденному плану) во всех институтах.

Департамент по воспитательной,

социальной работе и молодежной политике