«День открытых дверей»

в Агентстве по делам государственной службы

и противодействию коррупции г. Алматы

В конце февраля в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции г. Алматы прошел «День открытых дверей» для будущих специалистов с участием руководства антикоррупционной службы по г. Алматы, директора Института Сорбонна-Казахстан Айнур Сабитовой, профессорско-преподавательского состава, студентов, магистрантов Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая.

Данное мероприятие, формируя антикоррупционное мировоззрение, позволило установить более доверительные отношения между государственными органами и молодыми специалистами. В рамках развития дуального образования сотрудниками Агентства был проведен открытый мастер-класс для студентов специальности «Международное право».

Стоит отметить, что в Год молодежи, провозглашенный Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, будущим специалистам была дана возможность получить углубленную информацию об основных направлениях деятельности Агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции, благодаря чему активизировать процесс воспитания нетерпимости к проявлениям коррупции.

Институт Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая активно проводит, в соответствии с Концепцией политики противодействия коррупции в вузе, работу по реализации всех задач, поставленных перед сотрудниками, ректором университета Такиром Балыкбаевым.

Антикоррупционером можно стать без пресловутых связей, стажа и опыта. Для достижения этой цели выдвигается серьезная мотивация: престижность работы, повышенные оклады и перспективы карьерного роста. Отборочный конкурс проводится открыто.

Магистрант Института Сорбонна-Казахстан Маржан Орумбаева подчеркнула, что полная информация о прохождении кандидатами конкурса на должность в государственных антикоррупционных органах предоставлена, что для будущих специалистов является очень важным».