Встреча студентов с выпускницей

КазНПУ Куралай Нуркадиловой

4 марта в университете состоялось мероприятие, посвященное 50-летию со дня образования Института искусств, культуры и спорта, в рамках которого прошла встреча с Куралай Нуркадиловой на тему: «Как начать бизнес без денег».

Дизайнер, художник, стилист, руководитель собственного Дома моды «KURALAI», Куралай Нуркадилова является постоянной участницей Kazakhstan Fashion Week. Ее творческая карьера началась в 1990 году с должности помощника режиссера всемирно известного конкурса молодых исполнителей «Азия Даусы» (г. Алматы). Первый опыт работы по созданию коллекции одежды она получила в 1992 году, сразу после окончания художественно-графического факультета Алматинского государственного университета, на базе Дома моды «Сымбат», где в течение года исполняла обязанности художника-модельера авторского отдела.

Основная цель состоявшейся встречи была возобновить связи с выпускниками, показать студентам их достижения, а также немаловажно и то, чтобы выпускники могли поделиться своими мыслями, опытом постижения на практике тонкостей своей профессии.

Если когда-то понятие «дизайнер» ограничивалось значением «одежда», то сегодня представителей дизайнерского искусства задействованы практически в любой сфере.

Дизайнер - сложная, ответственная профессия, в которой Куралай прекрасно себя проявила и продолжает успешно трудиться, потому что она не только хорошо освоила теорию, но и отлично владеет практическими навыками.

Первый проректор университета Мактагали Бектемисов, отметив важность данной встречи, поблагодарил выпускницу университета Куралай Нуркадилову и вручил ей медаль, выпущенную к 90-летию вуза.

Встреча прошла отлично. Студенты узнали много интересного, нового и полезного. Между успешной бизнесвумен и студентами состоялась свободная дискуссия о том, как начать будущее, не боясь жизненных трудностей.