Встреча с поэтом Журсином Ерменом

9 апреля в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая прошла встреча с выпускником вуза, заслуженным деятелем РК, поэтом Журсином Ерманом. Организаторы - Ассоциация выпускников университета и Центр молодых поэтов имени Оразали Досбосынова.

Мероприятие открыл проректор по воспитательной работе Жанатбек Ишпекбаев. Он подчеркнул важность мероприятия, проводимого в рамках Года молодежи, и отметил, что подобные встречи с известными личностями проводятся для поддержки талантливой молодежи, повышения и продвижения творческого мышления, укрепления патриотического воспитания среди новых поколений и формирования их гражданской позиции.

Ж. Ерман отметил, что он доволен высоким уровнем проведения, в частности айтысов, и восхищен, что число молодых людей, которые восхваляют наше национальное искусство, растет. Пользуясь случаем, гость рассказал о самых интересных моментах своей жизни в его студенческие годы. Затем поэт представил свой сборник трудов из пяти томов Центру молодых поэтов имени Оразалы Досбосынова и ответил на вопросы студентов.

В рамках мероприятия известный поэт Серик Калиев исполнил толгау Журсына Ермана «Дом Касыма», акыны Центра молодых поэтов имени О.Досбосынова Алмахан Аксункар и Женисхан Казыбек прочитали стихотворения, посвященные гостю. Болатбек Нурбатыров, исполнительный директор Ассоциации выпускников, вручил Ж.Ерману нагрудный знак «90-летие университета».

В конце мероприятия Журсин Ерман выразил благодарность и благословил университетскую молодежь.