Проект «Стимулирование продуктивных инноваций»

Министерство образования и науки РК совместно с Всемирным Банком реализует проект «Стимулирование продуктивных инноваций».

В рамках данного проекта 10 апреля в КазНПУ имени Абая прошел семинар, в котором приняли участие ученые университета. Организаторы - заместитель директора группы управления проектом «Стимулирование продуктивных инноваций» И.Е.Оспанов и менеджерА.Т.Шерияздан.

В рамках Компонента 1 «Развитие базы знаний для инноваций» была реализована Программа грантов на поддержку исследований и тренингов постдокторантов (PhD). Целью программы является усиление научного потенциала Казахстана путем предоставления грантов на научные стажировки и исследования для кандидатов на получение степени PhD, аспирантов постдокторантуры и исследователей в ведущих зарубежных вузах и в признанных научно-исследовательских центрах по приоритетным техническим направлениям с возможностью внедрения научных разработок в производство.

Также в рамках проекта осуществлен пилотный запуск «Агрегатора» - реестра международных научных грантовых программ для казахстанских ученых. Создание данного реестра способствует решению вопроса внедрения практики привлечения внебюджетных средств для стимулирования исследовательской деятельности научных организаций и лиц, занимающихся развитием науки.

Представители группы управления проектом детально ознакомили ученых cпроектом, а также с условиями и требованиями данных конкурсов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подробную информацию по проекту «Стимулирование продуктивных инноваций» Вы можете получить по ссылке.

Подробную информацию по грантовой программе «Гранты на поддержку исследований и тренингов постдокторантов (PhD)» Вы сможете получить по электронной почте research_grants@fpip.kz, или у координатора по конкурсу (Бектенов Данияр) по телефону: +7-7172-27-71-21.

Подробную информацию по реестру международных научных грантовых программ для казахстанских ученых Вы можете получить по ссылке