В университете проведена селетренировка

25 апреля в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая проведена селетренировка: «Действия руководящего состава, сотрудников и студентов вуза при возникновении селеопасной ситуации».

В целях выработки навыков и грамотных действий к тренировке были привлечены студенты и преподаватели вуза. В Институте истории и права прошел интерактивный урок, где было показано разрушительное воздействие селевых потоков на г.Алматы. До участников доведен порядок действий при угрозе возникновения селя и после его прохождения. Проведена тренировка по выводу студентов из аудиторий университета в безопасное место для дальнейшей эвакуации.

Активное участие в данном мероприятии принял директор Института истории и права Болат Жумагулов, заместитель директора по воспитательной работе Нурболат Манапбаев и профессорско-преподавательский состав института.

Отдел гражданской обороны и мобилизационной подготовки