қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
12.06.2019

Семинары для руководителей институтов и структурных подразделений

 

12 июня 2019 года в Казахском национальном педагогическом университете в рамках Летней школы «Современные тренды педагогического образования» состоялись семинары. Они прошли по двум сессиям: «Организационное поведение и командообразование в менеджменте» и «Методика воспитательной работы по программе «Өркендеу».

 

По первой сессии зав. кафедрой педагогики и психологии Института педагогики и психологии КазНПУ им.Абая Айгерим Кушербаева провела семинар-тренинг «Организационное поведение и командообразование в менеджменте». В сессии приняли участие руководители институтов и структурных подразделений университета. Слушатели ознакомились с наиболее актуальными направлениями менеджмента, отмечены важность работы в команде и создание благоприятного психологического климата в коллективе. Состоялся обмен мнениями по теме семинара.

 

На второй сессии по приглашению организаторов Летней школы для проведения семинара «Методика воспитательной работы по программе «Өркендеу» выступила ее автор, к.п.н., ассоциированный профессор КазНацЖПУ Сараш Конырбаева. Она рассказала о новых подходах воспитательной работы на предстоящий учебный год в организациях образования.

 

На сессии рассматривались вопросы изменения роли преподавателя в современной парадигме воспитательной работы; структура и содержание программы «Өркендеу». Слушатели отметили актуальность предоставленных материалов для дальнейшей продуктивной воспитательной деятельности преподавателей университета.