14.10.2019

Международный арт-форум, посвященный 50-летию Института искусств, культуры и спорта

10 октября 2019 года в большом конференц-зале главного корпуса университета состоялся международный арт-форум «Грани великой степи: художественное образование на современном этапе», посвященный 50-летию Института искусств, культуры и спорта. В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав института, студенты и делегации из России, Турции, Китая и других стран, а также со всех регионов Казахстана. На церемонии открытия форума с докладами выступили ректор университета Такир Балыкбаев, деятель искусств РК, художник Омирбеков Байтурсын, представитель Российского Института государственной службы и управления Канапьянова Раушан, профессор Ханьшанского университета Лю Вам Бин (КНР) и другие гости.

На форуме были обсуждены актуальные вопросы изобразительного искусства, высказаны предложения и мнения, рассмотрены пути решения возникших проблем. После прослушивания докладов отечественных и зарубежных ученых ректор Такир Балыкбаев вручил участникам встречи медали в честь 50-летия Института искусств, культуры и спорта.

Выступления на форуме дали положительный эффект, позволивший объединить на одной диалоговой площадке разные взгляды на современное изобразительное искусство и развитие общества. По итогам форума также были вручены благодарственные письма и сертификаты.

Кафедра «Художественное образование»