қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
01.11.2019

Заседание Совета по противодействию коррупции

 

28 октября 2019 года в целях реализации проекта по предупреждению коррупции и формированию антикоррупционной культуры и нулевой терпимости к коррупции, воспитанию подрастающего поколения, а также по разработке и внедрению системы антикоррупционного менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов проведена встреча согласно плана мероприятий, утвержденного ректором университета. В мероприятии приняли участие проректоры вуза, председатели комиссий Совета по противодействию коррупции при университете А.Ф.Сейтжанов, Б.Х.Толеубекова, Т.Д.Тасболатов, директор центра «Парасат» К.Т.Усипов, директор Департамента по академическим вопросам Х.Н.Жанбеков, советник ректора по делам молодежи М.Д.Жакауов.


Согласно графику мероприятий, первый день встречи начался 29 октября в Институте естествознания и географии, а 30 октября продолжил свою работу в Институте филологии и полиязычного образования. Заседание открыл проректор по воспитательной работе и социальному развитию университета Жанатбек Ишпекбаев, который представил состав комиссии при Совете по противодействию коррупции. Он также отметил о недавнем открытом центре «Парасат» и принимаемых мерахдля предотвращения коррупции в нашем университете.


На все вопросы профессорско-преподавательского состава и сотрудников были даны исчерпывающие ответы.


Встречи по профилактике коррупции среди профессорско-преподавательского состава и обучающихся университета будут продолжаться до 8 ноября текущего года.