«Students Autumn-2019» - студенческая неделя

С 9 по 16 ноября 2019 года в честь международного дня студента в университете была проведена студенческая неделя под названием «Students Autumn-2019».

В ее рамках прошли такие мероприятия как «Painstrike» - соревнования по пейнтболу, «Жас ақындар мүшайрасы», интеллектуальный конкурс «Who`s the lucky guy», соревнования среди общежитий «Мен және менің үйім», «Әзіл Fest», КВН среди институтов, вечер «Retro Party in Autumn», спортивные состязания, конкурс талантов «Екі жұлдыз», благотворительный вечер «Жан жылуы» и соревнования по киберспорту под названием «Battle time».

Цель события - показать и сделать студенческую жизнь веселой, а также развить в учащихся конкурентоспособность, сплоченнность, любовь к искусству и спорту и, самое главное, - желание быть патриотом.

Неделю мероприятий завершил «Осенний бал-2019». Все команды и институты были награждены в рамках проведенных мероприятий. Так, в «Painstrike» ІІІ место занял Институт педагогики и психологии, ІІ - Институт Сорбонна - Казахстан и І место занял Институт искусств, культуры и спорта. В поэтическом мероприятии «Жас ақындар мүшайрасы» ІІІ место занял Нурлыбек Багытулы, ІІ - Айып Айдар и І - Нурданбек Жасар. В «Әзіл Fest» ІІІ место завоевала команда Института искусств, культуры и спорта, ІІ - команда «Сенсация» Института педагогики и психологии и І место занял факультет для иностранных студентов. В конкурсе «Екі жұлдыз» ІІІ место заняли участники из Института Сорбонна-Казахстан Алпысбаев Қуаныш и Кудайберген Таңшолпан, ІІ - Омар Мухамеджан и Баяманова Гүлден из Института филологии и полиязычного образования, победителями стали Шораева Балжан и Хоменко Олеся из Института искусств, культуры и спорта. В соревновании среди общежитий лучшим признано общежитие №2, за ним последовали общежития №1 и №8. В «Retro Party in Autumn» победительницей в номинации «Ең үздік киім үлгісі» стала Қалибек Оңалар, а в мероприятии «Үздік студенттік өзін-өзі басқару ұйымы» - Институт естествознания и географии. В интеллектуальном конкурсе «Who`s the lucky guy» победила команда «Cassiopeіa». В соревновании «Айбын» лучшим стал Институт истории и права. Победители награждены дипломами ректора и денежными призами.

Комитет по делам молодежи