12.12.2019

Конкурс студенческих проектов Ресурсного консультативного центра по инклюзивному образованию для вузов РК

В соответствии с планом Общественного совета базовой организации стран-участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования Ресурсным консультативным центром по инклюзивному образованию для вузов РК (директор - профессор Мовкебаева З.А.) при КазНПУ имени Абая с 1 ноября по 10 декабря 2019 года был проведен Международный конкурс студенческих проектов «Разные-равные».

В конкурсе приняли участие студенты Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка (Минск, Республика Беларусь), Ленинградского государственного университета (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация), Забайкальского государственного университета (Чита, Российская Федерация) и магистранты Казахского национального педагогического университета имени Абая (Алматы, Республика Казахстан). В формате конкурса предусматривались следующие номинации: эссе, Smart-фото, Smart-video.

12 декабря 2019 года жюри под председательством проректора КазНПУ имени Абая Кулсариевой А.Т. представило к награждению:

В номинации конкурса «Лучшее эссе»:
1. Дипломами I степени Шкуту Марию Дмитриевну (ЛГУ имени А.С.Пушкина), Федотову Наталью Валерьевну (Забайкальский государственный университет), Чигирь Татьяну Константиновну (БГПУ имени М.Танка);
2. Дипломами II степени Макарченкову Александру Сергеевну (БГПУ имени М.Танка), Брика Данилу Игоревича и Богомазову Светлану Владимировну (оба - Забайкальский госуниверситет);
3. Дипломами III степени Грудинину Веру Евгеньевну (Забайкальский государственный университет), Бондареву Елизавету Сергеевну.

В номинации конкурса Smart-photo:
1. Дипломом I степени Глушенкова Дениса Александровича (Забайкальский государственный университет),
2. Дипломом II степени - Брика Данилу Игоревича (БГПУ имени М.Танка).

В номинации конкурса Smart-video:
Дипломом I степени: - Ермекову Ботагоз Қуандыққызы, Сагатову Диана Сабиткызы, Абдималик Алию Адильбековну, Муқаш Ботагоз Куандыккызы (КазНПУ имени Абая).