қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
26.03.2020

КазНПУ им.Абая перешёл на дистанционное обучения

 


 

С 16.03.2020 года КазНПУ им.Абая перешёл на дистанционное обучения. Для организации обучения используется система «Univer» http://univer.kaznpu.kz/, а так же для интерактивного дистанционного обучение на платформе LMS MOODLE http://dis.kaznpu.kz/els/login/index.php. В информационной системе «Univer» контенты заполнены 100%. Размещены учебные материалы, в том числе учебно-методические комплексы, силлабусы, материалы лекций, семинаров, заданий.

 

16 и 17 марта 2020 года Центром дистанционного обучение были проведены обучающие семинары для ППС университета. Семинарах рассматривались вопросы: работа в СДО (moodle), разработка в ввод ЭУМКД, сопровождение и организация обучения. Дальнейшее обучение преподаватели пройдут с 26 марта по 4 апреля в формате вебинара.

 

Учебные занятия проходят в соответствии с утвержденным расписанием, преподаватели проводят разнообразные виды работы (онлайн-лекции, видео-лекции, самостоятельная работа, онлайн-курсы и другие), в доступных информационно-коммуникативных технологиях (Skype, MOODLE, ZOOM, Google Classroom, электронная почта, инстаграм, YouTube и другие). Видео отчеты и письменные отчеты отправляются заместителям директоров по учебной работе и размещаются в информационной системе «Univer». Еженедельно оценки выставляются в электронном журнале в ИС «Univer». Со стороны ректората и директората институтов проводится постоянный контроль за ходом проведения учебного процесса и иных форм текущего контроля.


Организация дистанционного обучения в ИС «Univer»

Организация дистанционного обучения в системе UNIVER для студентов

Организация дистанционного обучения в системе UNIVER для преподавателей