қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
15.05.2020

КазНПУ имени Абая в четверке лучших вузов в рейтинге IAAR-2020


15 мая 2020 года опубликован Национальный рейтинг востребованности вузов РК-2020. По результатам Независимого агентства аккредитации и рейтинга в четверке лучших вузов страны вошел Казахский национальный педагогический университет имени Абая. Среди педагогических вузов наш университет занял первое место. В институциональном рейтинге вузов по направлениям образовательных программ бакалавриата по итоговым показателям (24345) также занял первое место среди высших учебных заведений РК. 

 

В Национальном рейтинге востребованности вузов в текущем году участвовали 89 отечественных вузов.

 

«Национальный рейтинг востребованности вузов РК-2020», ежегодно проводимый Независимым агентством аккредитации и рейтинга, является эффективным инструментом ранжирования и оценки, способствующим повышению конкурентоспособности образовательных услуг и научных исследований, ориентированных на продвижение качества казахстанского высшего образования.

 

Оценка результатов ранжирования образовательных программ по отраслям показывает, что успех в рейтинге зависит от качества, разнообразия и соответствия профилю вуза, а не  от количества образовательных программ.

 

Участие в рейтинге становится ключевым фактором повышения конкурентоспособности, успешности вузов в условиях трансформации системы образования, направленной на достижение мирового уровня качества подготовки специалистов, востребованных в важнейших сферах развития страны.

 

Рейтинг-2020 

 


 

 

 Отдел по связям с общественностью