қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
05.03.2016

Накануне Международного женского дня поздравления в адрес женщин Казахского национального университета имени Абая направили Заместитель Премьер-министра РК Дарига Назарбаева и министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев.

«Дорогие Мамы, Сестры, Дочери, Подруги!

Поздравляю вас от лица Правительства Республики Казахстан и от себя лично с Международным женским днем - 8 марта! В нашем суверенном государстве каждая женщина имеет возможность быть счастливой в семейной жизни и при этом реализовать себя в профессиональном плане. Во все времена на хрупкие и нежные женские плечи возлагалась большая ответственность: воспитывать детей, быть достойной спутницей своему супругу и, конечно же, поддерживать гармонию в обществе. Мы - хранительницы домашнего очага, продолжательницы рода, терпеливые и всепрощающие жены, матери, дочери и сестры. Современные женщины, помимо этого, стали незаменимыми профессионалами своего дела.

Сейчас очень важно, чтобы мы одной командой трудились на благо нашей страны. К этому призывает Президент, к этому стремимся мы сами. Женщины сегодня занимают ключевые посты, выполняют ответственные поручения, с присущей им самоотдачей работают на любых должностях, при этом продолжая вдохновлять, дарить нежность, любить.

Прекрасный весенний праздник - 8 марта - это замечательный повод напомнить о нашем весомом вкладе в развитие страны и в духовность общества. От всей души желаю, чтобы каждый ваш день был светлым и радостным, чтобы любовь, доброта и верность украшали вашу жизнь, согревали и наполняли сердца.

Заместитель Премьер-Министра РК Назарбаева Д.Н.»

«От имени министерства и себя лично поздравляю с Международным женским днем 8 Марта! (Министрлік атынан және жеке өзімнің атымнан  сіздерді 8 Наурыз - Халықаралық әйелдер мерекесімен шын жүректен құттықтаймын!)

Министр Е. Сағадиев