қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
03.01.2019

«Гранты на поддержку исследований и тренингов постдокторантов (PhD)»

 

Комитет науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, в рамках реализации проекта «Стимулирование продуктивных инноваций», объявляет конкурс по грантовой программе «Гранты на поддержку исследований и тренингов постдокторантов (PhD)».

 

Целью данной грантовой программы является использование потенциала ведущих мировых образовательных, научных и производственных организаций в развитии промышленного и инновационного потенциала Республики Казахстан в области подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров, а также проведение совместных научных исследований, внедрение научных разработок в производство.

 

Период реализации подпроектов по данной грантовой программе не должен превышать двенадцать месяцев.

 

Максимальный размер гранта- 17 млн тенге. Приём заявок через интернет-портал - с 15 января по 1 апреля 2019 года, до 18.00. по времени Астаны.

 

Детально ознакомиться с условиями и требованиями конкурса можно в Руководстве по грантовой программе на поддержку исследований и тренингов постдокторантов (PhD). - Грантовая программа типа А.

 

Кандидаты должны внимательно ознакомиться и соблюдать все требования Руководства по грантовой программе. Руководство можно скачать на www.fpip.kz, в разделе «PhD».

 

Заявки должны быть отправлены на английском, государственном и/или русском языках через интернет-портал: www.fpip.kz. Английская версия заявок будет считаться основным документом, так как экспертиза проектов будет осуществляться на английском языке. Заявки, не соответствующие правилам участия, подлежат отклонению и не будут приняты к рассмотрению. До начала заполнения заявки следует внимательно ознакомиться c экологическими требованиями для подпроектов, а также с нефинансируемой деятельностью в рамках Проекта.

 

Подробную информацию по грантовой программе «Гранты на поддержку исследований и тренингов постдокторантов (PhD)» можно получить по E-mail:research_grants@fpip.kz  или у координатора конкурса: Данияр Бектенов, тел.+7-7172-27-71-21.

 

 

Департамент науки