қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
06.12.2016

Зарубежные ученые - в нашем университете

6 декабря 2016 г. проректор по учебной работе КазНПУ имени Абая профессор А.Т. Кулсариева встретилась с зарубежными учеными из Польши и Эстонии, прибывшими в Институт филологии и полиязычного образования в рамках программы академического обмена.

 В ходе беседы гости рассказали об опыте работы в КазНПУ имени Абая. Обсуждались возможности дальнейшего научного и учебно-методического сотрудничества - создания совместных научных проектов, проведения международных конференций, развития программы академического обмена.

 Профессора из Варминско-Мазурского университета А.К. Киклевич и А.И. Ндяй, директор Института русистики Лодзинского университета профессор Я. Вежбински, являясь научными соруководителями, проводят консультации с докторантами, встречи с ППС Института. Профессор Таллинского университета С.Н. Доценко в качестве визит-профессора читает лекции по литературе на бакалавриате, в магистратуре и докторантуре русского отделения. Доктор PhD Гулайхан Актай из Познанского университета им. А. Мицкевича читает двухнедельные курсы по казахскому языку.

Гости с интересом знакомятся с нашим вузом, общаются с преподавателями и студентами. Такие контакты плодотворны для обеих сторон.