қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
10.04.2019

Конкурс стартап-проектов «Startup Bolashak: Менің Арманым»

 

Министерство образования и науки РК объявляет о запуске 4-го сезона конкурса стартап-проектов «Startup Bolashak: Менің Арманым» в формате реалити-шоу.

 

Цель - поддержка социально значимых бизнес-инициатив молодых предпринимателей, направленных на совершенствование стандартов качества жизни, на трансфер передовых знаний и технологий в социально экономическую жизнь страны.

 

Целевая аудитория: начинающие предприниматели в возрасте 16-29 лет

 

Этапы Конкурса.

 

Отборочные туры. Период проведения - по май месяц. Участники подают онлайн-заявки и принимают участие в оффлайн-отборах на местах согласно графику. Число участников не ограниченно. Они проходят тренинги и защищают свои проекты, менторы отбирают участников, которые получат доступ к четверть-финалу.


Четверть финала. На данном этапе отобранные участники приглашаются в города Алматы, Атырау, Шымкент, Павлодар, Караганда (согласно их регионам). Для участников проводятся подготовительные тренинги. К четверть-финалу участники должны подготовить прототип. По итогам защиты проектов будет отобрано не менее 150 проектов, которые пройдут онлайн-отбор по видеороликам. По его итогам будет допущено не менее 32 участников, которые получат доступ на участие в телевизионных играх.

 

Полуфинал. На данном этапе отобранные 32 проекта приглашаются в г. Нур-Султан для телесъёмок: подготовительные тренинги публичных выступлений, тренинги подготовки презентаций, бизнес-тренинги, подготовка к телевизионной съёмке, постановка речи и защита проектов. Отбирается 16 участников.

 

Финал. Прошедшие в полуфинал участвуют в играх и презентуют свои проекты в телестудии в г. Нур-Султан. Четыре лучших пройдут в Суперфинал конкурса и будут бороться за первое место.

 

Суперфинал. Финальные презентации 4 проектов от финалистов конкурса. Определение победителя конкурса четвертого сезона.

 

Отдел коммерциализации результатов научно-технической деятельности КазНПУ имени Абая является координатором данного проекта в Алматы.

 

Контактные данные: Казыбек би, 30, корпус № 1, 218 кабинет. Тел.: 291-64-58

 

Для подачи заявки и получения более подробной информации о конкурсе пройдите по ссылке.