Главная / СМИ о нас

В Алматы для студентов КазНПУ открыли коворкинг-центр

Алматы для студентов Казахского национального педагогического университета имени Абая открыли коворкинг-центр, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Министр науки и высшего образования страны Саясат Нурбек поздравил педагогов и студентов и поблагодарил семью основателя казахстанской педагогики Григория Уманова, на средства которой был создан этот центр. Профессор Уманов много десятилетий возглавлял кафедру педагогики в этом университете. Выпустил 20 докторов и 100 кандидатов наук.

В центре «Абай» студентов обеспечат комфортными условиями для обучения и саморазвития.

Саясат Нурбек, министр науки и высшего образования РК:

- Начиная с этого года, в четырех университетах нашей страны запущен большой пилотный проект интегральный - GPA. Теперь, согласно ему, средний балл студентов будет высчитываться не только по академическим показателям, а 25 процентов - социальная жизнь, его хобби, участие в клубах, волонтёрской деятельности, которой наш Президент уделяет большое внимание. 25 процентов - научно-исследовательская деятельность студента, чтобы он мог наукой заниматься. Мы хотим подтолкнуть студента развиваться всесторонне.

В центре каждый студент может найти дело по душе. Здесь есть и кружки студенческого творчества, есть тематические залы, студенческое правительство, медиаклуб. По словам министра, эта практика будет распространена во всех вузах страны.

15.11.2022 г.

Источник: 24.kz