қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
20.04.2017

       «Ұлыстың ұлы күні - әз Наурыз!»

           19 апреля 2017 года в 224 аудитории института естествознания и географии прошло праздничное мероприятие «Ұлыстың ұлы күні - әз Наурыз!», организованный студентами 3 курса специальности биология.
       В ходе мероприятия студенты угощались наурыз коже и другими блюдами. С поздравительной речью выступили Проректор по воспитательной работе Ишпекбаев Жанатбек Ешенкожаулы, Председатель университетского профкома Нурбатыров Болатбек Боданович, директор института Каймулдинова Куляш Дүйсенбаевна.

        Праздничный вечер начался с традиционного бата «Кыдыр ата» и «Жер Ана». Дальше продолжился специальным театрализованным представлением, который начался национальным танцем «Қара жорға». Также были импровизированное песенное соревнование девушек и парней, игры на домбре, танцы и все это завершилось песней «Қазағымның дәстүрлері -ай». Гостям и преподавателям были организованы игры, где победителям вручались специальные подарки.
   С заключительным словом выступил заместитель директора по воспитательной работе Манапов Нурлан Турсынбекулы, который поблагодарил всех гостей и организаторов.