қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
30.03.2023

Психологический тренинг под открытым небом со студентами Института естествознания и географии

 

30 марта 2023 года сектором «Психологическая служба» был организован психологический тренинг на тему «Личностный рост», в котором приняли участие студенты Института естествознания и географии. Мероприятие прошло под открытым небом.

 

Главная задача тренинга была направлена на качественные позитивные изменения у студентов. Цель - помочь студентам в саморазвитии, разобрать и понять этапы личностного роста, позволить им выйти за рамки стандартного мышления, получить доступ к внутренним ресурсам и стать ближе к себе.

 

Для создания положительного настроя и налаживания контакта между студентами тренинг начался с ознакомительного упражнения «Реклама», в процессе которого студенты сформировали представления друг о друге и приобрели новые навыки общения. Затем было проведено упражнение «Зажим», суть которого заключалась в том, чтобы студенты сняли психо-физиологические зажимы и могли сформировать приемы релаксации. Заключительную часть тренинга составила рефлексия, в результате получена положительная обратная связь со студентами.

 

В завершение студентам были розданы флаеры с рекомендации для помощи им в повседневной жизни и поддержки психического состояния.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

Сектор «Психологическая служба»