қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
04.05.2023

Поучительная встреча с ученым

 

4 мая 2023 года проектный офис «Рухани жаңғыру» провел встречу генерального директора Института востоковедения имени Р.Б.Сулейменова Комитета науки МОН РК, доктора филологических наук, профессора Дукена Масимханулы с активными студентами нашего университета. Цель - формирование у обучающихся современных навыков и расширение кругозора в поисках знаний и научных идей.

 

На встрече с Дукеном Масимханулы выступили профессор Алмухамбетов Берикжан и доктор филологических наук, академик Международной академии наук педагогического образования Балтабай Абдигазулы, они рассказали о жизненном пути своего коллеги-ученого и поделились историческими воспоминаниями.

 

Дукен Масимханулы представил информацию о новаторстве своих научных поисков в изучении взаимодействия в области литературы, особенно в сравнении цивилизаций Китая и Великой Степи, являющихся крупными центрами мировой цивилизации.

 

Студенты, пришедшие на встречу, задавали вопросы и получали содержательные ответы. Таким образом, возникло взаимопонимание между взрослыми и молодежью.

 

В завершение встречи Дукену Масимханулы были вручены специальные сувениры университета, а затем все присутствовавшие сфотографировались на память.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  


Проектный офис «Рухани жаңғыру»