қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
03.05.2023

Семинар «Эффективные пути решения сложных задач на уроках математики»


В апреле 2023 года, в соответствии с планом Меркенского районного отдела образования Жамбылской области, в целях углубления предметных знаний учащихся, повышения квалификации учителей, ознакомления с эффективными способами решения сложных задач, обмена опытом на уроках математики учителями ОШГ имени Асанбая Аскарова проведен научно-практический семинар на тему «Эффективные пути решения сложных задач на уроках математики».

 

В мероприятии приняли участие профессор КазНПУ имени Абая Биргебаев Ахтай и доцент университета Папышев Алпыс, а также победитель конкурса «Лучший педагог -2022», учитель математики школы-гимназии №49 имени Ы.Алтынсарина города Тараз Муратбаев Айбек, заведующая районным отделом образования Алтынбаева Айгерим, методист математики и физики районного отдела образования Сакыбай Айбек и учителя-математики школ района.

 

Гостей и участников семинара встретил школьный оркестр. На первом этаже школы была организована выставка «На пути к возрождению: исследования, опыт, результаты». В рамках данного мероприятия в школе был открыт большой конференц-зал и торжественно перерезана красная ленточка.

 

Семинар открыла директор школы-гимназии Бексултанова Мадина, которая познакомила гостей с жизнью учебного заведения и успехами, достигнутыми за последнее время. С докладами выступили учителя математики Бекжанова Манат и Келгенбаева Гульсара. Приглашенные гости также выступили и представили практические решения математических задач. Преподаватели делились своими впечатлениями и идеями и выразили пожелания коллективу школы-гимназии. Участникам семинара были вручены специальные сертификаты. Данное мероприятие стало незаменимым подспорьем для молодых специалистов.

 

  alt=