қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
05.05.2023

В Abai University прошла Ярмарка работодателей-2023

 

5 мая 2023 года в Abai University прошла Ярмарка работодателей-2023, на которой представители более 100 образовательных учреждений и организаций профессионального обслуживания г. Алматы предложили молодым специалистам и студентам уникальные возможности для трудоустройства. Мероприятие организовано вузовским центром «Карьера».

 

В 2022/2023 учебном году университет окончит 4108 обучающихся. Из них бакалавриат - 3257 студентов (по педагогическому направлению - 2188, по непедагогическим специальностям - 1069), магистратуру - 750, докторантуру - 101 выпускник.

 

Abai University сотрудничает с г. Алматы и другими областями. Так, из Северо-Казахстанской, Актюбинской, Алматинской, Жамбылской и Восточно-Казахстанской областей поступило 1645 запросов на педагогов. Также имеется 250 запросов от частных школ Алматы и Алматинской области.

 

Ярмарку работодателей открыла проректор по академическим вопросам Гульжан Джарасова, она подчеркнула, что Abai University создает условия для личностного и карьерного роста выпускников, а мероприятия, такие как ярмарка работодателей, являются важной составляющей этой работы. Вся деятельность Abai University направлена на создание комфортных условий для качественного образования и развития студентов, что позволяет им успешно реализовывать себя в дальнейшей жизни.

 

В ходе ярмарки работодатели рассказывали о своих потребностях в кадрах и предлагали студентам сотрудничество на будущее, оказывали консультации по карьерному планированию и возможности прохождения практики. Студенты и молодые специалисты узнали о текущих вакансиях, требованиях к кандидатам, условиях труда и перспективах роста, а также смогли наладить полезные связи для будущей карьеры, получить более конкретные представления о возможностях трудоустройства в своей отрасли и выбрать наиболее интересующие их компании для дальнейшей сотрудничества. В целом, Ярмарка работодателей-2023 в Abai University стала полезным и интересным мероприятием для студентов, которые стремятся получить достойную работу в своей области.

 

Мероприятие было организовано в целях трудоустройства обучающихся и подготовки молодых специалистов к вступлению в профессиональную среду. Ярмарка получила высокую оценку от участников, выразивших заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Abai University, который продолжит организацию подобных мероприятий. Кроме того, университет организует ярмарки вакансий, карьерные семинары и тренинги, чтобы помочь студентам с поиском работы и развитием их навыков и компетенций. Abai University также сотрудничает с государственными органами и региональными властями, чтобы обеспечить доступность трудовых ресурсов для студентов и выпускников.

 

Представители компаний выразили свою благодарность Abai University за организацию мероприятия и отметили высокий уровень подготовки студентов. Они также подчеркнули, что ярмарка работодателей позволяет находить талантливых и перспективных молодых специалистов, которые внесут вклад в развитие и отдельных компаний, и страны в целом.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

Департамент по связям с общественностью