Главная / СМИ о нас

І студенческая конференция «Мир химии»

4-6 мая 2023 года в рамках 95-летия КазНПУ имени Абая преподавателем кафедры химии Института естествознания и географии Асем Узаковой была проведена І студенческая конференция «Мир химии» студенческой научно-исследовательской организации «Sparkle science of chemistry» по дисциплине «Организация научной деятельности учащихся».

Студенты 2-го курса специальностей «6В01510-Химия» и «6В01512-Химия-биология» провели научно-исследовательскую работу на выбранные ими темы и защитили итоговые занятия в формате конференции в виде проекта.

Из 100 научно-исследовательских работ 35 проектов соответствовали всем требованиям. Обладатели 1-го места - Жиенбаева Гульнур с проектом «Развитие speaking, listening способностей в изучении английского языка» и Канапия Зарина с проектом «Приготовление духов из природных соединений» - были награждены премией по 10 000 тенге. Четыре студента, занявшие 2-е место, получили были по 5000 тенге, шесть студентов, занявшие 3-е место, - по 3000 тенге.