Главная / СМИ о нас

Моя семья - моя Родина

15 мая 2023 года, по случаю Международного дня семьи, в Институте истории и права руководитель научно-исследовательского проекта «Жас ғалым», финансируемого Министерством науки и высшего образования РК, доктор PhD Дария Асымова провела фотовыставку в рамках научного проекта «Ретроспектива семейной истории ХХ-ХХІ века: визуальная природа традиций и модернизма в Казахстане» с участием школ Алматы на тему «Моя семья - моя Родина». Цель - пропаганда семейных ценностей среди молодежи, знакомство с историей института семьи, прививание уважения к старшим поколениям.

В мероприятии приняли участие гимназия №159 имени Ы.Алтынсарина, средние школы №№ 123, 55 и 208. Их учащиеся представили презентации по истории своих семей, украсив их фотографиями из личных архивов. По словам студентов, готовясь к этой фотовыставке, они познакомились с историей своих семей, давних добрых традиций и узнали много нового и интересного. По окончании выставки студентам и их научным руководителям были вручены дипломы и благодарственные письма.