Главная / СМИ о нас

Встреча ректора с членами Abai media club

16 мая 2023 года ректор Abai University Дархан Билялов встретился с членами Abai mediaclub. Он был создан в 2022 году по инициативе ректора при Департаменте по связям с общественностью университета. Во встрече приняли участие директор школы-гимназии № 81 Нургали Турумбетов и директор Департамента по связям с общественностью Римма Абдықадырқызы.

Д.Билялов выразил благодарность членам клуба за их активную работу в области медиа и информационной деятельности. Он подчеркнул роль медиа в современном обществе и призвал продолжать работу над распространением актуальной информации о деятельности университета. Ректор также выразил надежду, что члены клуба будут улучшать свои профессиональные навыки и активно использовать их в своей работе, т.к. медиа-ресурсы являются мощным инструментом воздействия на общественное мнение и важно не только предоставлять информацию, но и анализировать и контролировать ее достоверность, что поможет университету достичь новых достижений и повысить его авторитет.

Н.Турумбетов поделился своим опытом работы в соцсетях, представив свою работу в качестве создателя контента. Он рассказал, что начал использовать социальные сети для привлечения внимания к гимназии и создания позитивного имиджа учебного заведения, а также к актуальным проблемам среднего образования. Нургали Турумбетов признался, что работа в соцсетях требует много времени и усилий, но это окупается результатами.

Участники встречи обсудили различные инструменты и подходы к созданию контента в соцсетях. Были подчеркнуты особенности работы в разных социальных сетях и способы использования контента для повышения уровня образования и вовлечения в процесс обучения. Члены Abai media club поделились опытом своей работы в различных информационных ресурсах и представили идеи по улучшению ее работы. Они также попросили ректора поддержать их инициативы в области медиа и информационной деятельности.

Д.Билялов выразил готовность поддержать идеи и проекты, которые помогут расширить информационное пространство вуза и повысить его имидж в обществе. В завершение ректор вручил Благодарственное письмо и специальные имиджевые подарки членам Abai media club.

Встреча прошла плодотворно и породила новые идеи для улучшения информационной работы.

Департамент по связям с общественностью