қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
25.08.2017

Тренинг по технологии CLIL

           УМО РУМС на базе КазНПУ имени Абая совместно с Образовательным холдингом «Study Innovations» с 22 по 25 августа 2017 года проводели тренинг для преподавателей бакалавриата, ведущих занятия на английском языке, по технологии CLIL на английском языке по специальностям  «5В011100-Информатика», «5В011000-Физика», «5В011200-Химия», «5В011300-Биология».

         Технология CLIL (Content Language Integrated Learning) способствует подготовке педагогических кадров на английском языке и усовершенствованию преподавания дисциплин с применением новых инновационных технологий, а также рассматривает  изучение английского языка как инструмента преподавания специальных дисциплин.

Цель тренинга - дать представление о технике понимания философии технологии CLIL с применением практических заданий с учетом разного контента (примеры, упражнения).

          Процедура проведения тренинга предусматривает обучение преподавателей английского языка для их дальнейшего активного участия в проведении тренингов и обучения ППС физико-математических, химико-биологических и гуманитарных дисциплин для профессионального роста и подготовки высококвалифицированных специалистов.

             УМО РУМС на базе КазНПУ имени Абая планирует долгосрочное  сотрудничество с Образовательным холдингом «Study Innovations» в области повышения квалификации ППС университета, ведущих занятия на английском языке.