10.11.2023

Abai University на I международной научной конференции «Новый путь декарбонизации экономики (KZGT-2023)»

Представители КазНПУ имени Абая приняли участие в первой международной научной конференции «Новый путь декарбонизации экономики (kzgt-2023)», который состоялся 8-10 ноября 2023 года в КазНУ имени аль-Фараби.

На пленарном заседании конференции выступили с докладом о декарбонизации экономики и проблемах потепления климата: Туймебаев Жансеит - председатель Правления - ректор КазНУ имени аль-Фараби; Акаев Аскар - профессор МГУ имени М.В.Ломоносова, иностранный член Российской академии наук; Нигматулин Роберт - академик Российской академии наук, научный руководитель Института океанологии имени П.П.Ширшова РАН; Хамид Фахми Заркаси - профессор, ректор Университета Даруссалама Гонтора Индонезии Экотеология.

От нашего университета в мероприятии приняла участие заведующая кафедрой ЮНЕСКО по педагогике и подготовке учителей при КазНПУ имени Абая Ж.Т.Тилекова, выступившая с докладом «Экологические нормы поведения и формирование социальной ответственности обучающихся в контексте устойчивого развития».

Университет уделяет особое внимание устойчивому развитию, что отражено в утвержденной политике в данной области, а также в результатах международного рейтинга Times Higher Education Impact Rankings, в котором два года подряд занимает 1-е место в Казахстане.