қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
18.10.2017

Посвящение в студенты -2017


17 октября 2017 года в Казахском Национальном педагогическом университете имени Абая состоялось  торжественное  мероприятие «Посвящение первокурсников в студенты».

 

В своем выступлении ректор университета профессор Такир Оспанович Балыкбаев особо отметил, что качественный состав абитуриeнтов в этом году улучшился, 77 из них  обладатели знака «Алтын белгі», и большинство из них выпускники школ, набравшие высокие баллы на ЕНТ. Он пожелал студентам успехов в учебе и вручил студенческие билеты обладателям знака «Алтын белгі». Член наблюдательного совета университета, известный общественный деятель Кенжехен Матыжанов, поздравил студентов первого курса и вручил студенческие билеты тем студентам, которые набралы наивысшие баллы на ЕНТ. Выпускник окончивший вуз 50 лет тому назад, профессор Жумадил Шильдебаев выступил с поздравительной речью.

 

На концерте выступили академический фольклорно-этнографический оркестр «Oтырар сазы» имени Н. Тлендиева, знаменитые зведы Казахстана и талантливые студенты университета.

 

ФОТОМАТЕРИАЛЫ 


 

 

 

Отдел по связям с общественностью