Главная / СМИ о нас

В КазНПУ им.Абая прошел семинар «Казахстанский путь: Мәңгілік Ел»

В Казахском национальном педуниверситете имени Абая прошел семинар-тренинг «Казахстанский путь: Мәңгілік Ел».

Его участникам рассказали о многовековой истории этой концепции. «Мәңгілік Ел» - основа культурного кода всего казахского народа. Из года в год эта концепция трансформировалась, накапливалась, но смысл оставался неизменным. Он лег в основу 7 общеказахстанских ценностей, среди которых: независимость страны, общенациональное единство, мир и согласие, устойчивый экономический рост на основе индустриализации и инноваций.

Семинар входит в серию мероприятий передвижной выставки «Нурсултан Назарбаев: эпоха, личность, общество» и является частью образовательного проекта Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан.

Ботагоз Каипова, зам. директора Библиотеки Первого Президента РК:

- С учетом того, что Президент не устает повторять, что будущее Казахстана в руках молодежи и идея «Мәңгілік Ел» должна воспитываться у подрастающего поколения с тем, чтобы они могли завтра ее развивать, укреплять и приумножать.

Александр Береснев, студент КазНПУ им. Абая:

- Мне было очень приятно послушать саму историю «Мәңгілік Ел». Зная о том, что реализуется в нашей стране, я также должен прилагать все свои усилия, чтобы наша страна становилась сильнее.

13.11.2017г.

Источник: 24.kz