қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
18.11.2017

 

Делегация Университета посетила Назарбаев Университет

 

15-16 ноября 2017 года по инициативе вице-президента по студенческим делам и международному сотрудничеству АОО «Назарбаев Университет» Кадишы Даировой и поддержке ректора КазНПУ имени Абая Такира Балыкбаева состоялся визит топ-менеджеров университета в Назарбаев Университет в рамках трансляции научно-образовательного и международного опыта стратегического вуза республики.

Для топ-менеджеров КазНПУ имени Абая (проректоров, директоров департаментов, руководителей структурных подразделений) проведены туры по кампусу, общежитиям, лабораториям, библиотеке.

Спикерами Назарбаев Университета проведены сессии по корпоративному управлению и принципам автономии и академической свободы, стратегии развития вуза, организации государственных закупок.

Участники визита ознакомились с механизмами управления национальными и международными грантами, изучили деятельность Nazarbayev University Research and Innovation System, работу научного парка, бизнес-инкубатора, офиса коммерциализации, отдела международного сотрудничества.

В ходе встреч большой интерес вызвал рекрутинг абитуриентов, иностранных студентов, опыт участия в международных образовательных выставках, а также организация  внеучебных мероприятий для студентов, опыт внедрения студенческого самоуправления, работы студенческих клубов, студенческого фонда, студенческого правительства и др.

По вопросам развития человеческих ресурсов коллеги из Назарбаев Университета ознакомили менеджеров нашего университета с KPI сотрудников и ППС, механизмом разработки системы оценки деловых и личностных качеств работников, мотивации их должностного роста, привлечения и найма иностранного ППС.

Следующим шагом к сотрудничеству по итогам встречи в Назарбаев Университете будет подписание меморандума и дорожной карты по трансляции опыта Назарбаев Университета на 2017-2018 годы, ознаменующих начало нового этапа взаимовыгодного партнерства.

 

  

 

  

 

  

 

Фотоматериалы