қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
21.11.2017

Состоялся визит делегации Университета в КазНУ им. аль-Фараби

 

18 ноября 2017 года состоялся визит делегации КазНПУ им. Абая в КазНУ им. аль-Фараби. В состав делегации вошли проректоры и руководители структурных подразделений нашего университета.

 

Визит состоялся с целью обмена опытом в создании цифрового университета, включающего управление учебными, образовательными и инновационными процессами.

 

Ректоры ведущих университетов Казахстана Такир Балыкбаев и Галимкаир Мутанов обсудили вопросы интеграции вузов и трансформации системы образования в новых условиях, общие интересы КазНПУ и КазНУ, а также новые направления обмена опытом и сотрудничества между университетами.

 

Визит делегации начался с осмотра музея аль-Фараби, где была представлена история становления и развития университета. Далее участники посетили ситуационный центр, оснащенный современными средствами коммуникации, интерактивного сбора и анализа информации для контроля и мониторинга текущей деятельности университета и центра обслуживания студентов «Керемет», в котором сосредоточены все необходимые сектора для оказания обучающимся услуг по принципу «одного окна». Затем представители нашего университета ознакомились с диагностическим центром, оснащённым новейшим медицинским оборудованием, позволяющим осуществлять диагностику пациентов и дистанционное консультирование при помощи технологии телемедицины с участием ведущих специалистов южнокорейской клиники «Кангнам Северанс». Кроме того, участники ознакомились с деятельностью научного парка, принципами организации международного сотрудничества, учебной и воспитательной работы университета.

 

В рамках визита делегации проректором по учебной работе КазНУ Аскаром Хикметовым и директором института информационных технологий и инновационного развития Жанл Мамыковой была проведена презентация системы «UNIVER», позволяющей оперативно получать необходимую информацию по основным направлениям деятельности вуза. Затем визит продолжился экскурсией по научной библиотеке, в ходе которой были показаны возможности применения новых технологий в работе библиотеки.

 

В завершение визита первый проректор КазНПУ Мактагали Бектемесов высоко оценил работу организаторов, поздравил их с успешным проведением такого мероприятия, а также поблагодарил за теплый прием. Он отметил, что представленные модели обслуживания служат образцом для других казахстанских вузов, стремящихся к обеспечению комфортных условий жизни студентов.

 

    

 

     

 

  

 

 

Фотоматериалы

 

Отдел по связям с общественностью