қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
09.04.2024

Семинар-тренинг по концепции 3R


8 апреля 2024 года в Экоклубе "Аяла" Института естествознания и географии, совместно с кафедрой ЮНЕСКО по педагогической подготовке учителей КазНПУ имени Абая, прошел семинар-тренинг для студентов. Целью мероприятия было ознакомление с концепцией 3R и обучение методам её реализации.
 
1. Reduce (Сокращение): Участники изучили методы снижения потребления ресурсов и производства отходов, обсуждали стратегии минимизации использования материалов и энергии.
 
2. Reuse (Переиспользование): Рассматривались принципы повторного использования материалов и товаров, приводились примеры программ по переработке отходов.
 
3. Recycle (Переработка): Обсуждались методы переработки отходов и создания экологически устойчивых систем управления ими.
 
Участники получили глубокое понимание концепции 3R и практические навыки по её внедрению в деловую деятельность и повседневную жизнь. Семинар-тренинг способствовал повышению осведомленности о современных экологических проблемах и возможностях их решения через применение принципов сокращения, переиспользования и переработки.

 

  alt=  

 

  alt=